ipad平板电脑怎么关闭系统消息提醒

 时间:2026-04-22 01:36:20

1、点击桌面上的设置图标,打开“设置”图标。

ipad平板电脑怎么关闭系统消息提醒

2、在系统打开的“设置”界面中,点击“通知”选项。

ipad平板电脑怎么关闭系统消息提醒

3、在屏幕右侧的“通知”界面中,点击“显示预览”选项。

ipad平板电脑怎么关闭系统消息提醒

4、在屏幕右侧的“显示预览”界面中,点击“从不”选项,关闭系统消息提醒的设置就完成啦!

ipad平板电脑怎么关闭系统消息提醒

  • iPad怎么打开和关闭软件的消息通知
  • 苹果iPad平板电脑怎样关闭应用APP消息通知?
  • ipad截屏怎么截图
  • ipad键盘声音怎么关闭
  • ipad截图快捷手势三指
  • 热门搜索
    巴马旅游 厦门旅游婚纱 个人旅游保险 肇庆旅游攻略 香港澳门旅游攻略 山西旅游局 昆明旅游地图 西安旅游攻略2天 十月份适合去哪里旅游 国庆节旅游