美团实名认证不是自己的怎么办

 时间:2026-04-22 11:04:31

1、打开美团app的我的界面,点击右上角的设置图标;

美团实名认证不是自己的怎么办

2、在设置界面点击支付设置;

美团实名认证不是自己的怎么办

3、进入支付设置,点击实名认证;

美团实名认证不是自己的怎么办

4、点击底部的更换实名;

美团实名认证不是自己的怎么办

5、进入更换实名界面,点击实名注销;

美团实名认证不是自己的怎么办

6、按照提示注销实名信息,重新实名认证即可。

美团实名认证不是自己的怎么办

  • 美团绑定了别人的身份证怎么办
  • 美团实名制不是本人怎么改
  • 美团如何更换实名认证
  • 美团实名认证怎么修改
  • 美团实名认证怎么修改
  • 热门搜索
    澳洲旅游攻略 菲律宾长滩岛旅游 贵州旅游路线 旅游招聘 本溪旅游攻略 房山旅游景点大全 三亚旅游团报价 斐济旅游 重庆市旅游局 旅游管理系统