微信语音电话震动怎么打开

 时间:2026-04-27 01:00:23

1、在自己的手机上打开“微信”应用

微信语音电话震动怎么打开

2、在聊天页面右下角找到“我”并点击打开

微信语音电话震动怎么打开

3、继续找到“设置”并点击打开

微信语音电话震动怎么打开

4、在设置中找到“新消息提醒”并点击打开

微信语音电话震动怎么打开

5、在新消息提醒中找到“语音和视频通话邀请”并打开

微信语音电话震动怎么打开

6、把语音设视频通话邀请中的“震动”所对应的按钮打开,就可以啦

微信语音电话震动怎么打开

  • 微信语音震动怎么关闭
  • 微信语音通话一直震动?
  • 微信语音震动怎么关掉
  • 微信按语音会震动一下
  • 微信语音振动怎么关闭
  • 热门搜索
    莲花山旅游区 盘龙峡生态旅游区 西安旅游报价 昆明旅游网 浙江台州旅游 盘锦旅游攻略 福建霞浦旅游攻略 崆峒山旅游攻略 广州南沙旅游 塔克拉玛干沙漠旅游