苹果手机拍的视频不能播放

 时间:2026-04-24 14:51:35

1、点击ID

在设置界面,点击登录ID进入。

苹果手机拍的视频不能播放

2、点击iCloud

进入Apple ID界面,点击iCloud进入。

苹果手机拍的视频不能播放

3、点击照片

在iCloud界面,点击照片进入。

苹果手机拍的视频不能播放

4、关闭iCloud照片

进入照片界面,关闭iCloud照片开关即可。

苹果手机拍的视频不能播放

  • iPhone手机视频播放不了是什么原因
  • 苹果手机拍的视频不能播放
  • 苹果相册视频播放不了怎么回事
  • 苹果手机相册视频打不开怎么办
  • 苹果手机相册视频打不开怎么办
  • 热门搜索
    美国个人旅游签证 冬天旅游好地方 韩国济州岛旅游 潮汕旅游景点 包头旅游景点大全 重庆旅游必去的地方 深圳周边旅游景点 广州旅游社 山西旅游局 齐齐哈尔双丰旅游