开启花呗账单提醒

 时间:2026-04-22 20:35:21

1、首先打开“支付宝”app,点击【我的】→【花呗】

开启花呗账单提醒

2、点击右上角的“设置”按钮

开启花呗账单提醒

3、点击【账单助手(原花呗闹钟)】

开启花呗账单提醒

4、点击右上角图标,如下:

开启花呗账单提醒

5、点击【消息管理】

开启花呗账单提醒

6、点击需要开启的推送选项,开启【接收消息提醒】,这就完成啦

开启花呗账单提醒

  • 支付宝不支持花呗付款是怎么回事
  • 支付宝怎么查花呗剩余额度
  • 支付宝借呗在哪里找?
  • 怎么查询支付宝开通花呗的账号
  • 蚂蚁花呗可以转账吗
  • 热门搜索
    呼和浩特旅游景点大全 国家旅游局旅行社统计管理系统 南岳衡山旅游网 浙江千岛湖旅游攻略 保定旅游公司 山东旅游资讯网 黔东南旅游网 苏州市旅游景点 金孔雀旅游度假村 艺龙旅游指南