手机图标大小怎么设置

 时间:2026-04-30 07:14:17

1、点击个性化定制

在oppo设置的界面中,找到个性化定制的选项,点击它进入新界面。

手机图标大小怎么设置

2、点击图标风格

进入新界面后,找到图标风格的选项,点击它进入新界面。

手机图标大小怎么设置

3、设置图标大小

进入新界面后,找到下方图标大小的滑杆,拖动即可设置图标的大小。

手机图标大小怎么设置

1、点击壁纸与个性化

在小米的设置界面中,上拉找到壁纸与个性化选项,点击它进入新界面。

手机图标大小怎么设置

2、点击图标

进入新界面后,找到图标的按钮,点击它进入新界面。

手机图标大小怎么设置

3、设置图标大小

进入新界面后,找到下方图标大小的滑杆,拖动它即可设置手机图标的大小。

手机图标大小怎么设置

1、点击显示与亮度

在ios的设置界面中,上拉找到显示与亮度的选项,点击它进入新界面。

手机图标大小怎么设置

2、点击视图

进入新界面后,上拉找到视图的选项,点击它进入新界面。

手机图标大小怎么设置

3、设置图标大小

进入新界面后,选择需要的图标大小,然后点击右上方的设定即可。

手机图标大小怎么设置

  • 手机图标怎么调大小
  • 手机应用图标如何调整大小
  • 华为手机屏幕下方三个图标怎么显示
  • vivo手机怎么设置桌面应用图标显示
  • 手机桌面图标大小如何设置
  • 热门搜索
    山西旅游职业学院 锦州旅游 武功山旅游攻略 旅游论文 太原旅游职业学院 常州旅游商贸高等职业技术学校 5.1旅游 南疆旅游 新疆旅游地图 迪拜旅游价格