华为电视怎么投屏苹果手机

 时间:2026-04-22 02:53:16

1、进入手机上的设置,如下图所示:

华为电视怎么投屏苹果手机

2、进入设置页面后,点击进入Wi-Fi,如下图所示:

华为电视怎么投屏苹果手机

3、进入页面后,点击连接Wi-Fi,确保苹果手机和华为电视处于同一网络环境,如下图所示:

华为电视怎么投屏苹果手机

4、下拉菜单,进入屏幕镜像页面,点击连接电视即可投屏,如下图所示:

华为电视怎么投屏苹果手机

  • 苹果手机怎么投屏华为电视智慧屏
  • 苹果手机无法发现华为智慧屏
  • 苹果手机怎么投屏华为电视智慧屏?
  • 华为电视不支持苹果手机投屏
  • 苹果手机怎么投屏华为电视智慧屏
  • 热门搜索
    河北旅游职业技术学院 江西赣州旅游景点 北京怀柔旅游 旅游网站模板下载 台湾旅游跟团 北部湾旅游 重庆周边旅游景点介绍 北京最佳旅游时间 泰安旅游政务网 中国旅游摄影网论坛