iPad Pro苹果平板电脑怎样删除每日应用限额?

 时间:2026-04-21 15:54:19

1、在iPad屏幕上直接打开设置图标

iPad Pro苹果平板电脑怎样删除每日应用限额?

2、在打开的设置页面中,点击屏幕使用时间选项

iPad Pro苹果平板电脑怎样删除每日应用限额?

3、在屏幕使用时间设置页面中点击应用限额

iPad Pro苹果平板电脑怎样删除每日应用限额?

4、进入应用限额设置页面,找到想要删除的应用限额,点击打开它

iPad Pro苹果平板电脑怎样删除每日应用限额?

5、在打开的页面,点击页面下方的删除限额

iPad Pro苹果平板电脑怎样删除每日应用限额?

6、系统将弹出提醒窗口,询问是否删除,直接点击删除即可

iPad Pro苹果平板电脑怎样删除每日应用限额?

1、在iPad屏幕上直接打开设置图标

2、在打开的设置页面中,点击屏幕使用时间选项

3、在屏幕使用时间设置页面中点击应用限额

4、进入应用限额设置页面,找到想要删除的应用限额,点击打开它

5、在打开的页面,点击页面下方的删除限额

6、系统将弹出提醒窗口,询问是否删除,直接点击删除即可

iPad Pro苹果平板电脑怎样删除每日应用限额?

  • 怎样让iPad变成电子相框
  • 亲情卡怎么解除绑定
  • 如何找到适合自己的另一半ppt课件
  • 龙族幻想怎么查看同玩好友
  • 如何画出一只粉色的水牛?
  • 热门搜索
    旅游胜地图片 襄樊旅游 桂林 旅游 重庆周边旅游景点 连云港旅游景点大全 酷讯旅游网 巴塞罗那旅游攻略 意大利旅游签证 国外旅游网 龙虎山旅游