百度地图如何查看附近充电桩位置

 时间:2026-04-22 02:05:39

1、手机上安装并打开百度地图应用

百度地图如何查看附近充电桩位置

2、进入应用后,先登录自己的账号

百度地图如何查看附近充电桩位置

3、在应用的主界面,点击左上方的头像

百度地图如何查看附近充电桩位置

4、跳转页面,找到“常用功能”

百度地图如何查看附近充电桩位置

5、然后常用功能的细分中,下方找到“充电桩”

百度地图如何查看附近充电桩位置

6、点击之后就展现附近的充电桩

百度地图如何查看附近充电桩位置

7、点击最近一个就可以导航过去了

百度地图如何查看附近充电桩位置

  • 怎么快速寻找附近哪里有充电桩
  • 百度地图如何快速找到附近充电桩
  • 怎么找公共充电桩的位置
  • 哪里可以找到充电桩?
  • 怎么查看周边汽车充电桩?
  • 热门搜索
    漳浦旅游景点大全 旅游产品营销方案 平遥旅游网 刘家峡旅游 香港赤柱旅游攻略 浙江旅游统计系统 邵阳旅游景点大全 大通旅游官网 婺源旅游网 三亚自助旅游