苹果怎么查基带

 时间:2026-04-23 05:42:06

1、首先打开拨号界面,输入*3001#12345#*。

苹果怎么查基带

2、点击拨号,耐心等待一会。

苹果怎么查基带

3、出现f开头的说明是高通基带,m开头的是英特尔基带。

苹果怎么查基带

4、在手里资金充足的情况下,一定要购买高通的基带,才能让你的用户体验更好。

苹果怎么查基带

5、总结如下。

苹果怎么查基带

  • 苹果手机怎么查基带
  • iphone12怎么看基带
  • 怎样查看iPhone基带版本号
  • iphone12手机是如何看基带的?
  • iphone怎么看高通基带
  • 热门搜索
    绵阳附近旅游景点 浙江横店旅游攻略 去哪里旅游便宜又好玩 迪拜旅游要多少钱 长春大学旅游 江西户外旅游网 南京旅游景点介绍 临沂竹泉村旅游度假区 湖南省内旅游景点 济南红叶谷旅游攻略