哔哩哔哩App怎么查看消费记录?

 时间:2026-05-05 03:38:01

1、拿出你的手机,打开“哔哩哔哩”App。

哔哩哔哩App怎么查看消费记录?

2、进去以后,点击界面右下方的“我的”,如下图指示处。

哔哩哔哩App怎么查看消费记录?

3、然后下拉此页,点开“直播中心”,在“个人中心”系列中。

哔哩哔哩App怎么查看消费记录?

哔哩哔哩App怎么查看消费记录?

4、之后在“消费中心”就能看到“消费记录”,如下图所示。

哔哩哔哩App怎么查看消费记录?

5、打开以后就能看到你的消费记录了,有金瓜子和银瓜子的。

哔哩哔哩App怎么查看消费记录?

6、全文主要步骤总结:

1、打开“哔哩哔哩”App;

2、点击界面右下方的“我的”;

3、下拉点开“直播中心”;

4、在“消费中心”就能看到“消费记录”;

5、打开就能看到你的“消费记录”。

哔哩哔哩App怎么查看消费记录?

  • 哔哩哔哩如何让别人看不到自己的装扮粉丝编号
  • 火影忍者ol排位战攻略
  • 哔哩哔哩轻视频主页开启方法介绍
  • 哈利波特魔法觉醒10.20彩蛋位置攻略
  • 坎公骑冠剑地下迷宫51通关攻略
  • 热门搜索
    山西晋城旅游 黄山风景区旅游攻略 旅游特产 黄山旅游图片 福建旅游景点推荐 法兰克福旅游 旅游局电话 千龙湖生态旅游度假村 西安旅游租车 埃及旅游景点