如何更改qq绑定手机

 时间:2026-04-22 07:56:01

1、首先,我们打开QQ,点击下方的QQ菜单图标——》安全——》安全中心首页,如图。

如何更改qq绑定手机

2、打开安全中心的网页之后,我们点击密保工具,就会看到已绑定的密保手机,点击更换,如图。

如何更改qq绑定手机

3、进入更换页面,首先,需要输入原手机号进行验证,如图,输入后,点击下一步

如何更改qq绑定手机

4、进入下一步后,输入新的手机号码,然后获取短信验证码输入,点击确定即可搞定,如图。

如何更改qq绑定手机

  • 小户型应该如何装修
  • 食用油每天摄入多少算合适?
  • 汽车智能诊断仪-匹配09年丰田凯美瑞节气门
  • 永久占用基本农田踏勘论证报告编制方法
  • 红烧鸡翅中怎么做
  • 热门搜索
    广西旅游超市 旅游法解读 泰国旅游景点图片 海航旅游 旅游族官网 海口旅游必去景点 厦门旅游攻略地图 福建云水谣旅游攻略 厦门大学旅游攻略 厦门同安旅游