deepin20怎么关闭应用商店消息通知

 时间:2026-04-22 20:35:58

1、点任务栏上的启动器。

deepin20怎么关闭应用商店消息通知

2、在【启动器】点【控制中心】。

deepin20怎么关闭应用商店消息通知

3、在【控制中心】中点【通知】。

deepin20怎么关闭应用商店消息通知

4、在【通知】中点左侧的【应用商店】。

deepin20怎么关闭应用商店消息通知

5、默认应用商店开关按钮是打开的。

deepin20怎么关闭应用商店消息通知

6、将应用商店开关按钮关闭即可。

deepin20怎么关闭应用商店消息通知

  • 上网本重装系统详细教程
  • u深度win8pe如何进行格式化硬盘
  • 三星水货版本解读,和购买水货需注意的
  • 【Windows系统】不重装轻松解决卡进度条和蓝屏
  • 如何解决win8.1无法更新补丁的问题
  • 热门搜索
    香山公园旅游攻略 沈阳到台湾旅游报价 清远旅游网 去杭州旅游攻略 湖南岳阳旅游 上海旅游节半价景点 开封旅游网 浙江桐庐旅游 汉源旅游景点 重庆旅游景点介绍