华为手机如何导出个性短语?

 时间:2026-04-28 08:20:39

1、点开“设置”,如图

华为手机如何导出个性短语?

2、点开“(系统)语言与输入法”,如图

华为手机如何导出个性短语?

3、点击“华为输入法”右侧叹号按钮,如图

华为手机如何导出个性短语?

4、点击“词库管理”,如图

华为手机如何导出个性短语?

5、点击“分类词库”,如图

华为手机如何导出个性短语?

6、首先点击“管理”然后点击“管理个性短语”,如图

华为手机如何导出个性短语?

7、首先点击“导出个性短语”然后点击“确定”完成操作,如图

华为手机如何导出个性短语?

华为手机如何导出个性短语?

  • 中兴手机如何返厂维修
  • 下排气滴机油怎么排除?
  • 如何设置让windows xp电脑自动关机
  • 美女的秀发:PS纯色背景抠图
  • 暖暖环游世界百美图攻略
  • 热门搜索
    旅游门票 南京旅游地图 山西 旅游 月坨岛旅游攻略 大阪旅游 新浪旅游 宁波 旅游 私人定制旅游 白俄罗斯旅游 亲和力旅游