手机怎么禁止通知栏显示QQ音乐通知消息

 时间:2026-04-24 16:28:10

1、第一步:用食指从手机屏幕顶部往下滑,然后点击右上角的设置按钮

手机怎么禁止通知栏显示QQ音乐通知消息

2、第二步:点击通知和状态栏

手机怎么禁止通知栏显示QQ音乐通知消息

3、第三步:点击通知管理

手机怎么禁止通知栏显示QQ音乐通知消息

4、第四步:选择我们要禁止在通知栏显示通知消息的QQ音乐软件

手机怎么禁止通知栏显示QQ音乐通知消息

5、第五步:点击允许通知右边的按钮,将其从蓝色置为灰色即可

手机怎么禁止通知栏显示QQ音乐通知消息

  • qq音乐怎么关闭通知栏的音乐播放器
  • qq音乐通知栏怎么关闭
  • 华为手机如何关闭qq音乐的通知栏通知
  • qq音乐怎么设置状态栏的音乐图标?
  • qq音乐不显示在通知栏
  • 热门搜索
    成都旅游攻略景点必去 常德旅游 杭州市旅游职业学校 北海旅游景点 旅游地理学 哈尔滨旅游景点 南通旅游景点 台湾旅游景点 清迈旅游 西湖旅游攻略