微信支付金额限制怎么设置

 时间:2026-05-03 09:35:07

1、进入支付

打开微信,进入我,找到并点击支付图标。

微信支付金额限制怎么设置

2、打开更多

在支付页面,点击右上角的更多符号。

微信支付金额限制怎么设置

3、选择扣费服务

在弹出的页面里面,点击扣费服务。

微信支付金额限制怎么设置

4、点击扣费限额

点击绑定的APP Store服务,点击扣费限额选项。

微信支付金额限制怎么设置

5、设置限额

点击设置Apple扣费限额,打开右上角的设置,设置金额限制,输入支付密码验证即可。

微信支付金额限制怎么设置

  • 微信限额怎么弄
  • 微信上如何设置零钱交易限额?
  • 微信怎么设置支付限额?
  • 微信怎么设置每日限额
  • 微信支付限额可以自己设置吗
  • 热门搜索
    广东省旅游局 北京旅游局 休闲农业与乡村旅游 俄罗斯旅游注意事项 邯郸旅游景点大全 常熟旅游 旅游酒店 特价旅游 阿根廷旅游 旅游股