安卓手机如何设置移动热点流量使用量限制

 时间:2026-04-24 11:26:52

1、 在主屏幕上点击【设置】。

安卓手机如何设置移动热点流量使用量限制

2、 点击【连接】。

安卓手机如何设置移动热点流量使用量限制

3、 点击【移动热点和网络共享】。

安卓手机如何设置移动热点流量使用量限制

4、 点击【移动热点】。

安卓手机如何设置移动热点流量使用量限制

5、 点击【设置移动数据限制】。

安卓手机如何设置移动热点流量使用量限制

6、 输入要设置的移动数据限制值。

安卓手机如何设置移动热点流量使用量限制

7、 输入后点击【确定】。

安卓手机如何设置移动热点流量使用量限制

8、 完成以上操作后,当移动热点数据流量到达限制值后将不在分享移动数据网络。

安卓手机如何设置移动热点流量使用量限制

9、 您已经完成的步骤

安卓手机如何设置移动热点流量使用量限制

  • 手机个人热点怎么设置流量上限
  • 手机如何设置个人热点的流量限制
  • 怎么限制手机热点使用量?
  • 如何开启热点的流量使用限制?
  • 手机热点怎么自定义限制流量
  • 热门搜索
    吉林旅游政务网 斯里兰卡旅游报价 黑龙江省旅游景点 烟台旅游政务网官网 丽江最佳旅游时间 去澳大利亚旅游费用 大粤网旅游 旅游年票景点 烟台旅游政务网首页 正定旅游景点大全