小米手机怎么分享热点?

 时间:2026-04-25 09:48:36

1、进入小米手机的设置页面,点击个人热点的选项。

小米手机怎么分享热点?

2、将便携式WLAN热点选项后面的开关打开。

小米手机怎么分享热点?

3、这是因为出现一个新的选项,二维码分享,点击二维码分享的选项。

小米手机怎么分享热点?

4、将二维码展示给朋友,用朋友的手机扫描二维码即可分享该热点。

小米手机怎么分享热点?

  • 小米手机热点怎么连接
  • 在小米手机上怎样设置个人热点?
  • 小米手机怎么分享热点给别人
  • 小米手机怎样开启个人热点?
  • 小米手机如何共享数据流量
  • 热门搜索
    江苏连云港旅游景点 云南西双版纳旅游攻略 现在去哪旅游最好 七月份适合去哪旅游 哈尔滨旅游景点介绍 黄冈旅游网 丹东旅游地图 广西西部旅游联盟 中国旅游最好的地方 丽江旅游介绍