苹果看视频突然变亮怎么办?

 时间:2026-05-19 04:52:52

1、点击显示与亮度

进入手机设置中心,点击显示与亮度。

苹果看视频突然变亮怎么办?

2、关闭自动调节亮度

将自动按钮关闭,即关闭自动调节亮度。

苹果看视频突然变亮怎么办?

3、固定亮度

滑动滑块,将亮度固定在适合的范围即可。

苹果看视频突然变亮怎么办?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机看视频突然变亮
  • 苹果看视频突然变亮
  • ios16共享推荐如何关闭
  • iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
  • 苹果在哪开启触控振动功能
  • 热门搜索
    云南香格里拉旅游景点 北京旅游教育网 杭州旅游政务网 深圳市旅游局 冬季旅游景点排行 厦门旅游攻略地图 浙江临海旅游 旅游作文100字 龙门古镇旅游攻略 三峡旅游网