怎么将企业微信联系人加入黑名单

 时间:2026-05-03 05:41:59

1、首先五芬宙进入到微信的【通讯录】页面中,截毙点击【企业微信联系人】选项

怎么将企业微信联系人加入黑名单

2、然后在页面中找到需要加入黑名单的企海近业微信联系人,并点击进入

怎么将企业微信联系人加入黑名单

3、接着点击右上角的三个小圆点,如图所示:

怎么将企业微信联系人加入黑名单

4、之后在【资料设置】页面中,将【加入黑名单】选项右边的开关点击开启,即可将其加入黑名单了,如图所示:

怎么将企业微信联系人加入黑名单

  • 企业微信软件如何把好友加入黑名单
  • 怎样将企业微信好友拉入黑名单
  • 企业微信联系人要怎么拉黑
  • 企业微信如何把好友拉黑
  • 企业微信怎么查看黑名单
  • 热门搜索
    报团旅游网 品途旅游网 红旗渠旅游 豪华游轮旅游攻略 张家界自助旅游 新疆南疆旅游景点 大连到上海旅游团 北京旅游景点大全排名 江苏旅游政务网 上海旅游卡