手机上怎么充固话费?

 时间:2026-04-23 12:48:53

1、第一步

进入到支付宝的【市民中心】页面中,点击【生活缴费】图标。

手机上怎么充固话费?

2、第二步

在【生活缴费】页面下方,点击【新增缴费】选项。

手机上怎么充固话费?

3、第三步

在页面底部弹出的窗口中,点击【固话】图标。

手机上怎么充固话费?

4、第四步

输入需要充值的固话号码,并点击【下一步】按钮。

手机上怎么充固话费?

5、第五步

输入需要充值的金额,再点击【充值】按钮进入充值即可。

手机上怎么充固话费?

  • 微信如何给固定电话(座机)充值话费?
  • 微信如何交座机电话费
  • 手机上怎么交固话费?
  • 在手机上充座机话费
  • 想要在支付宝中缴固定电话费该如何操作
  • 热门搜索
    鸡冠山旅游攻略 斯里兰卡旅游地图 云浮旅游景点大全 重庆市区旅游景点 九黄山旅游攻略 珠海到澳门旅游攻略 海南旅游最佳时间 野山坡旅游景点路线 福建厦门旅游攻略 广州旅游景点介绍