苹果系统抖音没有浏览记录

 时间:2026-04-21 21:46:55

1、点击三横符号

苹果系统抖音进入个人中心,点击右上角三横符号。

苹果系统抖音没有浏览记录

2、点击设置

点击“设置”选项。

苹果系统抖音没有浏览记录

3、点击隐私设置

点击“隐私设置”选项。

苹果系统抖音没有浏览记录

4、点击浏览和访客

点击“浏览和访客”选项。

苹果系统抖音没有浏览记录

5、开启作品浏览记录

开启“作品浏览即可”功能即可。

苹果系统抖音没有浏览记录

  • iOS系统抖音怎样开启“作品浏览记录”
  • 抖音怎么查看浏览记录?
  • 苹果13抖音怎么才能设置浏览记录
  • 抖音怎么设置访客记录
  • 抖音浏览记录怎么没有了
  • 热门搜索
    大鹿岛旅游 丽江旅游景点介绍 中国旅游地图全图 泰国清迈旅游攻略 三峡旅游船 天津古文化街旅游区 三三旅游网 西双版纳旅游地图 上海旅游节花车巡游 鸡西旅游