小米手机扬声器清灰

 时间:2026-04-24 15:03:38

1、点击设置

打开手机界面,点击设置。

小米手机扬声器清灰

2、点击更多设置

滑动设置页面,找到更多设置,点击更多设置。

小米手机扬声器清灰

3、点击扬声器清理

在更多设置的选项里找到扬声器清理,点击扬声器清理。

小米手机扬声器清灰

4、开启自动清理

在扬声器清理选项下,找到自动清理,开启自动清理,等待手机自动清理就好了。

小米手机扬声器清灰

  • 小米扬声器清理怎么没了
  • 小米手机如何清理扬声器?
  • 小米手机如何使用清理喇叭灰尘
  • 小米手机在哪打开扬声器自动清理?
  • MIUI13如何开启扬声器自动清理功能
  • 热门搜索
    上海市旅游集散中心 旅游结婚具体流程 厦门同安旅游 旅游宣传海报 西宁旅游地图 塞舌尔旅游报价 苏州三三旅游官网 新境界旅游官网 北京旅游人才网 浙江的旅游景点