鸿蒙系统上滑服务中心如何关闭

 时间:2026-04-21 23:27:06

1、在手机底部的左下角或右下角沿着边缘上滑进入服务中心,点击右上角四个点,选择【关于】,如图所示。

鸿蒙系统上滑服务中心如何关闭

2、在关于页面点击底部的【停止服务】即可,如图所示。

鸿蒙系统上滑服务中心如何关闭

1、在手机底部的左下角或右下角沿着边缘上滑进入服务中心,点击右上角四个点,选择【关于】,如图所示。

2、在关于页面点击底部的【停止服务】即可,如图所示。

  • 鸿蒙系统上滑服务中心怎么关闭
  • 鸿蒙系统怎么关闭右下角上滑
  • 鸿蒙系统上滑进入服务中心如何关闭
  • 鸿蒙怎么永久关闭服务中心
  • 华为手机上滑服务中心怎么关闭
  • 热门搜索
    湖北神农架旅游攻略 去台湾旅游要多少钱 夏天最好的旅游地方 旅游英语口语视频 香格里拉旅游地图 长白山旅游景点 迪拜旅游签证 浙江东方海外旅游有限公司 走途旅游网 黄山风景区旅游攻略