酷狗音乐如何绑定手机号

 时间:2026-04-23 16:37:23

1、打开应用,在下方导航栏,找到最右边的选项“我的”,点击打开,在我的页面右上角,点击“选项”图标,打开右侧隐藏的导航栏

酷狗音乐如何绑定手机号

2、在右侧选项栏,找到“设置”,点击打开

酷狗音乐如何绑定手机号

3、在设置页,选择“账号和绑定设置”,点击进入

酷狗音乐如何绑定手机号

4、在账号和绑定设置页,点击“手机”进行绑定即可

酷狗音乐如何绑定手机号

  • 酷狗音乐的个人昵称在哪里修改
  • 酷狗发布的动态权限如何设置
  • 回森怎么查看版本号
  • 酷狗音乐怎么设置晃动切歌?
  • 如何在线制作沙滩书写文字的效果图片?
  • 热门搜索
    西安市旅游局 出国旅游保险 避暑旅游十佳城市 贵阳旅游必去景点 泰顺旅游 额济纳旗旅游 成都旅游局 桂林旅游线路 唐山旅游景点 北海旅游攻略自由行