华为手机如何切换桌面风格

 时间:2026-05-05 13:43:38

1、打开华为手机,点击桌面的【设置】图标。

华为手机如何切换桌面风格

2、进入到设置页面,点击【桌面和壁纸】。

华为手机如何切换桌面风格

3、进入到桌面和壁纸页面,点击【桌面风格】。

华为手机如何切换桌面风格

4、进入到桌面风格页面,点击【标准风格】后面的【圆圈】即可,桌面风格就切换成功了。

华为手机如何切换桌面风格

  • 华为手机上滑显示所有应用 怎么设置
  • 华为手机如何设置屏幕触控?
  • 华为手机桌面上滑设置的操作
  • 荣耀手机手势控制在哪里设置
  • 华为手机屏幕显示设置
  • 热门搜索
    泸沽湖旅游景点 济南旅游地图 云南的旅游景点 长沙旅游攻略三日游 兵马俑旅游攻略 菲律宾旅游安全吗 少华山旅游攻略 国家旅游局网 敦煌 旅游 天津旅游团