微信怎么取消银行卡扣款

 时间:2026-05-07 17:28:42

1、打开手机微信,在“我”页面点击【支付】。

微信怎么取消银行卡扣款

2、点击【收付款】,在优先使用此支付方式付款中取消银行卡的勾选。


微信怎么取消银行卡扣款

3、如果是零钱约不足导致的银行卡扣款,可点击微信支付-钱包-零钱,充值足够金额零钱即可。

微信怎么取消银行卡扣款

  • 怎么设置微信不从银行卡扣钱
  • 微信支付怎样关闭银行卡支付
  • 如何关闭微信支付中的银行卡支付功能
  • 微信支付怎么设置不扣银行卡
  • 微信支付怎样关闭银行卡支付
  • 热门搜索
    广州旅游景点大全 旅游销售 辽宁省旅游 青岛旅游学校 旅游活动 保定旅游景点 曲阜旅游攻略 江西旅游地图 石泉旅游 重庆旅游网