微信怎么设置头像

 时间:2026-04-28 17:12:20

1、在我页面,点击【微信号】。

微信怎么设置头像

2、在信息页面,点击【头像】。

微信怎么设置头像

3、在头像页面,点击【设置】。

微信怎么设置头像

4、出现选项,单击【从手机相册选择】。

微信怎么设置头像

5、在相册页面,点击要选择的【图片】。

微信怎么设置头像

6、单击【确定】,这样就设置头像成功。

微信怎么设置头像

  • 微信昵称和头像怎么修改
  • 微信怎么设置头像?
  • 微信怎么设置头像
  • 微信第二头像怎么设置
  • 微信怎么创建新的头像?
  • 热门搜索
    山西省河东旅游学校 锡林郭勒盟旅游 中国旅游胜地四十佳 湖北旅游景点排行 乳山银滩旅游度假区 汤山旅游 旅游去哪里好玩 海拉尔旅游攻略 艺龙旅游 郑州周边旅游景点