华为p40悬浮球导航怎么开?

 时间:2026-05-01 11:07:10

1、第一步打开P40上的设置。

华为p40悬浮球导航怎么开?

2、第二步在设置处点击系统和更新。

华为p40悬浮球导航怎么开?

3、第三步点击系统导航方式。

华为p40悬浮球导航怎么开?

4、第四步选择最后一项更多

华为p40悬浮球导航怎么开?

5、第五步选择开启悬浮导航即可。

华为p40悬浮球导航怎么开?

1、1.第一步打开P40上的设置。

2.第二步在设置处点击系统和更新。

3.第三步点击系统导航方式。

4.第四步选择最后一项更多。

5.第五步选择开启悬浮导航即可。

  • 华为mate50pro热门推荐在哪关闭
  • 荣耀手机出现个圆圈如何去掉?
  • 华为p50如何设置翻转静音
  • 华为mate20怎么设置全面屏手势?
  • 华为nova10pro如何启用语音助手
  • 热门搜索
    井冈山旅游景点 大理丽江香格里拉旅游攻略 四川冬季旅游景点 连州旅游景点大全 海口旅游景点介绍 常熟旅游网园林卡充值 清远旅游网 杭州海外旅游有限公司 雾凇岛旅游攻略 建水旅游