微信怎么查看健康码

 时间:2026-04-25 10:41:35

1、打开“手机微信”。

微信怎么查看健康码

2、点击右下角的“我”。

微信怎么查看健康码

3、点击上方的“支付”。

微信怎么查看健康码

4、选择“城市服务”。

微信怎么查看健康码

5、点击“防疫健康码”。

微信怎么查看健康码

6、点击“您已领取,立即查看”。

微信怎么查看健康码

7、就可以查看自己的健康码了。

微信怎么查看健康码

8、总结如下。

微信怎么查看健康码

  • 微信里怎么找健康码
  • 微信里健康码在哪里找
  • 微信的健康码在哪里找到
  • 怎么通过微信查看健康码
  • 健康码在微信怎么打开
  • 热门搜索
    旅游英语对话 梅县旅游 浙江仙居旅游 长沙旅游地图 浙江旅游统计系统 张家界地图旅游详图 中国旅游指南 河北保定旅游 去埃及旅游 湖南衡山旅游