怎么查看QQ群幸运字符规则?

 时间:2026-04-23 10:02:56

1、打开手机上的QQ,选择一个QQ群进去。

怎么查看QQ群幸运字符规则?

2、点击右上角的群聊设置。

怎么查看QQ群幸运字符规则?

3、选择群幸运字符。

怎么查看QQ群幸运字符规则?

4、点击右上角的三个点。

怎么查看QQ群幸运字符规则?

5、接着点击下方的群幸运字符规则。

怎么查看QQ群幸运字符规则?

6、然后打开即可查看!

怎么查看QQ群幸运字符规则?

7、总结:

1、打开QQ群……群设置……群幸运字符。

2、点击右上角三个点……群幸运字符规则……即可查看!

  • 咪咕音乐怎么关闭个性化推荐
  • OPPO Pencil手写笔体验如何?
  • 怎么让自己看起来更好
  • 王者荣耀赛事战令在哪打开
  • 手机QQ怎么取消文字特效功能
  • 热门搜索
    北京春节旅游攻略 中国旅游年 国庆旅游攻略 江苏旅游景点推荐 旅游拍照姿势的摆法 澳门旅游塔蹦极 北京周边 旅游 千户苗寨旅游攻略 牡丹江旅游景点大全 三亚之星旅游网