菜鸟app怎么关闭包裹发货通知

 时间:2026-04-24 19:17:40

1、首先在手机主界面打开菜鸟app;

菜鸟app怎么关闭包裹发货通知

2、进入到菜鸟app首页后,再点击进入我的页面;

菜鸟app怎么关闭包裹发货通知

3、然后再点击进入包裹通知设置功能;

菜鸟app怎么关闭包裹发货通知

4、进入到包裹通知设置页面后,找到其他通知下的已发货功能;

菜鸟app怎么关闭包裹发货通知

5、最后点击将该功能关闭即可。

菜鸟app怎么关闭包裹发货通知

  • 茄子饼怎么做好吃又简单
  • 茄子饼的家常做法
  • 红糖馒头的做法
  • 红烧茄子怎么做
  • 梅菜五花肉的家常做法
  • 热门搜索
    西安周边旅游景点 中国旅游日 嘉兴旅游 宏村旅游攻略 云台山旅游 邯郸旅游 黄山旅游攻略 井冈山旅游 婺源旅游 成都旅游攻略