苹果复制门禁卡

 时间:2026-04-22 21:01:58

1、在手机屏幕上找到“钱包”应用程序并打开

苹果复制门禁卡

2、在钱包中,请点击右上角的+按钮

苹果复制门禁卡

3、点击扫描或添加卡片按钮继续

苹果复制门禁卡

4、接下来,可以买一张交通卡

苹果复制门禁卡

5、成功添加到iPhone后,需要找到门禁卡管理员,将iPhone的NFC信息输入到门禁系统,这样就可以带着手机进出门禁了。

苹果复制门禁卡

  • 苹果xnfc功能是如何开启的?
  • iOS15.2NFC怎么打开
  • nfc怎么复制门禁卡iphone13
  • iPhone手机如何打开NFC?
  • 苹果手机录入门禁卡教程
  • 热门搜索
    桂林乐满地旅游攻略 春节旅游线路推荐 广东河源旅游景点 日本旅游签证办理流程 河北旅游网 浙江桐庐旅游 张家界旅游攻略网 榆林周边旅游景点大全 美国旧金山旅游攻略 二龙山旅游风景区