西瓜视频如何发弹幕

 时间:2026-04-29 12:52:57

1、西瓜视频软件在手机上打开后,找到”我的“,点击它。

西瓜视频如何发弹幕

2、然后我们找到”设置“功能,选中它。

西瓜视频如何发弹幕

3、接着,我们找到”弹幕“,并启动它。

西瓜视频如何发弹幕

4、然后,我们找到一个视频,点击”评论“按钮。

西瓜视频如何发弹幕

5、我们在视频的右下方找到”点击发弹幕“,点击并发布一条弹幕。

西瓜视频如何发弹幕

6、发送成功后,就会看到屏幕上方有自己刚发布成功的弹幕。

西瓜视频如何发弹幕

  • 西瓜视频播放时没有自动弹出弹幕解决方法
  • 今日头条怎么查看玩法攻略?
  • 西瓜视频的自动弹幕功能在哪里设置?
  • 西瓜视频怎么删除观看历史
  • 视频网站如何认证帐号
  • 热门搜索
    长春旅游景点 越南旅游注意事项 中国旅游新闻网 惠州旅游景点大全 重庆市旅游局 丹麦旅游 浙江旅游职业技术学院 国际旅游岛商报 北京旅游线路 合肥旅游景点大全