朋友圈怎么转发

 时间:2026-04-23 23:33:55

1、打开合适的朋友圈

打开预转发朋友圈

朋友圈怎么转发

2、保存朋友圈图片

把朋友圈的图片保存

朋友圈怎么转发

3、复制朋友圈文字

复制朋友圈中的文字

朋友圈怎么转发

4、点击相机符号

点击朋友圈右上角的【相机】 

朋友圈怎么转发

5、点击从相册选择按钮

点击【从相册选择】

朋友圈怎么转发

6、选中朋友圈图片

选择保存的图片

朋友圈怎么转发

7、粘贴朋友圈文字

粘贴刚刚复制到文字

朋友圈怎么转发

8、点击发表按钮

点击右上角【发表】就可以转发了

朋友圈怎么转发

  • 微信如何转发朋友圈
  • 微信怎么转发别人的朋友圈到自己的朋友圈?
  • 朋友圈如何转发
  • 如何直接转发别人朋友圈内容
  • 如何转发别人的朋友圈?
  • 热门搜索
    文昌旅游 国外旅游景点排名 成都到九寨沟旅游 咸阳旅游景点大全 安徽省旅游网 贵州旅游注意事项 西安华山旅游攻略 斯洛伐克旅游 去香港旅游需要什么手续 旅游之家