手机qq连麦怎么录音保存

 时间:2026-04-23 04:08:16

1、点击语音通话

在手机qq聊天窗口右上方有个电话,在页面下方选择语音通话。

手机qq连麦怎么录音保存

2、点开三横杠

在接听通话页面右上方点开三横杠。

手机qq连麦怎么录音保存

3、点开摄像

点开后页面下方出现选项,点开摄像头。

手机qq连麦怎么录音保存

4、点击三

把语音通话转换成视频通话,点开右上角的三横杠。

手机qq连麦怎么录音保存

5、点击录制

点开后页面下方就会有个录制选项即可。

手机qq连麦怎么录音保存

  • QQ电话怎么录音
  • 手机qq语音通话时怎么录音
  • QQ语音怎么录音
  • 打qq电话怎么录音?
  • qq电话怎么录音
  • 热门搜索
    峨眉山旅游路线 鼓浪屿旅游地图 热门旅游城市 贵阳 旅游 深圳旅游团购 全国各地旅游景点 关于加快发展旅游业的意见 泸州旅游景点大全 济宁旅游景点大全 男士旅游鞋