如何在今日头条APP中申请退出

 时间:2026-04-27 01:33:38

1、打开今日头条APP首页,都是推荐浏览的内容,选择右下角我的;

如何在今日头条APP中申请退出

2、打开我的页面,丰富的服务项目,选择右上角的齿轮;

如何在今日头条APP中申请退出

3、打开设置页面,设置项列表很长,选择账号与安全右侧的箭头;

如何在今日头条APP中申请退出

4、打开帐号与安全页面,9个设置项,选择帐号注销右侧的箭头;

如何在今日头条APP中申请退出

5、打开申请注销帐号页面,有条件,选择我已阅读并同意注销协议,选择下一步;

如何在今日头条APP中申请退出

  • 简书怎么发布文章
  • 怎么修改头条号已经发布的文章
  • 今日头条极速版怎么设置历史记录无痕阅读?
  • 手机怎么修改今日头条已经发布的文章?
  • 百家号怎样删除图片素材?
  • 热门搜索
    山东半岛旅游 黑龙江旅游网 彭州旅游 四川旅游资源 商贸旅游学校 海南旅游介绍 重庆旅游大巴租赁 舟山旅游网 西递宏村旅游 世界旅游胜地排行榜