苹果退款48小时处理成功状态在哪看

 时间:2026-04-27 10:32:28

1、打开浏览器进入苹果官方网站,选择进入技术支持页面;

苹果退款48小时处理成功状态在哪看

2、在技术支持页面点击账单与订阅;

苹果退款48小时处理成功状态在哪看

3、进入账单订阅页面选择申请退款,并登录当前id账户;

苹果退款48小时处理成功状态在哪看

4、退款申请页面,如想要申请处理退款48小时内成功,建议选择无意购买/订阅,这样比较成功,完成申请后,点击查看申请状态;

苹果退款48小时处理成功状态在哪看

5、在申请状态中就可以看到是否退款成功了,一般不是恶意反复退款的话,48小时内就会处理退款成功的。

苹果退款48小时处理成功状态在哪看

  • 苹果退款48小时处理成功状态在哪看
  • 怎么查苹果app退款进度
  • 苹果手机退款要多久到账
  • 怎么查看苹果充值退款申请状态
  • 苹果退款说待处理48小时联系怎么办
  • 热门搜索
    合肥旅游汽车站 成都旅游网 合肥旅游景点大全 上海旅游必去景点 天津 旅游 南宁旅游景点 五一去哪旅游比较好 南麂岛旅游攻略 辽宁省旅游 去泰国旅游要带什么