微信悬浮窗怎么打开

 时间:2026-04-24 14:31:25

1、第一步、进入手机的设置,点击应用和服务。

微信悬浮窗怎么打开

2、第二步、进入应用页面,选择点击上面的权限管理。

微信悬浮窗怎么打开

3、第三步、进入权限管理页面,选择点击悬浮窗。

微信悬浮窗怎么打开

4、第三步、进入页面里,选择点击开启微信的悬浮窗功能即可。

微信悬浮窗怎么打开

  • 微信如何开启浮窗功能?
  • 微信浮窗怎么设置
  • 微信浮窗设置在哪设置
  • 微信如何开启悬浮窗
  • 微信浮窗怎么弄出来
  • 热门搜索
    丽江 旅游 北京著名旅游景点 大鹿岛旅游 墨江旅游 丽江旅游必去的地方 贵阳旅游地图 东南亚旅游价格 菲律宾旅游安全吗 海岛旅游排名 宁波象山旅游攻略