苹果dock栏怎么变透明?

 时间:2026-04-22 02:19:52

1、打开墙纸页

打开苹果设置,进入“墙纸”设置界面。

苹果dock栏怎么变透明?

2、轻点选取新墙纸

在墙纸中,点击“选取新墙纸”选项。

苹果dock栏怎么变透明?

3、选墙纸点设定

选择与dock栏底色一样的墙纸,点击“设定”即可隐藏。

苹果dock栏怎么变透明?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone如何设置最底栏的透明度?
  • 苹果桌面最下面一排设置透明
  • 苹果手机底部工具栏变透明
  • 苹果手机如何使底部dock栏变透明
  • 苹果手机底部工具栏变透明
  • 热门搜索
    全域旅游 周边旅游景点大全 旅游攻略 山东旅游 涠洲岛旅游攻略 去哪里旅游好 长沙旅游 厦门旅游 中国旅游景点 襄阳旅游