苹果iPhone SE怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 05:31:16

1、第一步、在苹果iPhone SE屏幕页面,点击【设置】。

苹果iPhone SE怎么恢复出厂设置

2、第二步、进入设置页面之后打开【通用】选项。

苹果iPhone SE怎么恢复出厂设置

3、第三步、然后在通用里面向上滑动一下手机屏幕,按一下【还原】进入里面。 

苹果iPhone SE怎么恢复出厂设置

4、第四步、接下来点击【抹掉所有内容和设置】选项。 

苹果iPhone SE怎么恢复出厂设置

5、第五步、输入手机锁屏密码,选择【抹掉iPhone】即可恢复iPhone SE出厂设置。

苹果iPhone SE怎么恢复出厂设置

苹果iPhone SE怎么恢复出厂设置

  • 苹果手机怎么恢复出厂
  • iPhone13如何恢复出厂设置?
  • 苹果13如何恢复出厂设置
  • 苹果iPhone6s的ID锁/激活锁怎么解
  • 苹果怎么强制恢复出厂
  • 热门搜索
    温泉旅游 越南芽庄旅游攻略 内蒙古旅游地图 南日岛旅游攻略 毛里求斯旅游攻略 西峡旅游 北京自由行旅游攻略 马尔代夫旅游多少钱 江西旅游商贸学院 三亚旅游路线