多春视频聊天如何关闭官方消息推送

 时间:2026-04-24 05:59:12

1、在手机桌面打开【多春视频聊天】。

多春视频聊天如何关闭官方消息推送

2、进入界面,点击【我】。

多春视频聊天如何关闭官方消息推送

3、来到个人主页,点击【更多设置】。

多春视频聊天如何关闭官方消息推送

4、进入更多设置,点击【新消息通知设置】。

多春视频聊天如何关闭官方消息推送

5、来到新消息通知设置,接下来把【接收官方消息推送】的按钮关闭即可。

多春视频聊天如何关闭官方消息推送

  • 最简单最常用的华为会员卡激活方法
  • 女朋友(妻子、老婆、爱人)无理取闹怎么办
  • Windows版YY语音如何查看等级
  • 我的mate30怎么升级不了鸿蒙
  • 华为mate40手机拍照时怎样记录地理位置信息
  • 热门搜索
    青岛旅游必去景点 越南旅游攻略 普陀山旅游 厦门旅游景点大全 九龙山旅游度假区 九华山旅游 沈阳旅游景点 榆林旅游 全国旅游景点排名 长城旅游