鸿蒙系统左右滑动更改

 时间:2026-04-26 14:37:33

1、首先在华为鸿蒙手机中,点击打开设置应用,如图所示。

鸿蒙系统左右滑动更改

2、然后在设置中,点击系统和更新,如图所示。

鸿蒙系统左右滑动更改

3、接着在系统和更新页面中,点击系统导航方式,如图所示。

鸿蒙系统左右滑动更改

4、在系统导航方式页面中,找到手势导航,点击下面的更多设置,如图所示。

鸿蒙系统左右滑动更改

5、最后在打开的页面中,找到底部边缘横滑切换应用,点击后面的开关按钮,如图所示设置完成。

鸿蒙系统左右滑动更改

  • 鸿蒙系统在哪设置一键锁屏
  • 华为鸿蒙手机隔空滑屏怎么关
  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 鸿蒙负一屏怎么关闭
  • 华为鸿蒙系统图标下横线怎么去掉
  • 热门搜索
    钦州旅游景点大全 省内旅游景点 绍兴旅游网 邵阳旅游景点大全 神农架旅游景点 港澳旅游景点 深圳旅游景点排行 淄博市旅游局 理县旅游攻略 印度尼西亚旅游攻略