手机QQ文件保存路径

 时间:2026-04-22 16:27:54

1、首先打开“文件管理”这个文件夹。

手机QQ文件保存路径

2、然后打开“内部存储”。

手机QQ文件保存路径

3、再打开"tencent"文件夹。

手机QQ文件保存路径

4、再找到“Qfile_recv”这个文件夹,打开。

手机QQ文件保存路径

5、所有的文件都保存在“Qfile_recv”这个文件夹中。

手机QQ文件保存路径

  • 养花技巧献给那些养不活花的人!
  • 孕妇内裤低腰好还是高腰好?专家建议这么穿
  • 夸克浏览器怎么下载网盘文件
  • 教你如何qq群提取成员最简单的一种方法
  • 无烬星河攻略
  • 热门搜索
    白山旅游 旅游天下 龙岩旅游景点大全 青海旅游局 普吉岛旅游注意事项 大青沟旅游攻略 菏泽旅游景点大全 庐山旅游地图 海峡旅游人才网 上海外滩旅游攻略