苹果手机如何关闭抖音月付功能

 时间:2026-04-23 11:26:45

1、在苹果手机上打开抖音,切换到我的界面后,点击右上角的菜单。

苹果手机如何关闭抖音月付功能

2、在菜单中打开【我的钱包】。

苹果手机如何关闭抖音月付功能

3、在中间菜单栏找到【抖音月付】。

苹果手机如何关闭抖音月付功能

4、在抖音月付界面点击右上角的【设置】。

苹果手机如何关闭抖音月付功能

5、选择前往【账户管理】。

苹果手机如何关闭抖音月付功能

6、进入管理界面后,在底部点击【关闭抖音月付】即可完成。

苹果手机如何关闭抖音月付功能

  • 苹果手机抖音月付怎么关闭
  • 苹果手机怎么取消抖音月付
  • 苹果手机怎么取消抖音月付
  • 苹果手机怎么取消抖音月付
  • 抖音怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    洛阳旅游网 西溪湿地旅游攻略 吴哥窟旅游攻略 菲律宾长滩岛旅游攻略 锡林郭勒旅游 京津冀旅游年卡 西安旅游攻略5天 去厦门旅游攻略 江苏旅游景点介绍 密云水库旅游攻略