iPhone如何启用语音拨号功能

 时间:2026-04-24 14:09:35

1、点击面容ID与密码

打开设置页面中的面容ID与密码。

iPhone如何启用语音拨号功能

2、点击语音拨号

在面容ID与密码页面,点击上方的语音拨号。

iPhone如何启用语音拨号功能

3、打开按钮

将“语音拨号”按钮打开即可给iPhone启用语音拨号功能了。

iPhone如何启用语音拨号功能

  • 苹果手机在哪设置启动语音拨号功能
  • 怎样打开iPhone手机的语音拨号功能
  • 如何开启iPhone手机语音拨号
  • iphone13怎么开启语言拨号功能
  • iphone13怎么开启语音拨号?
  • 热门搜索
    广州旅游租车 呀诺达雨林文化旅游区 烟台旅游景点大全 去贵州旅游 洛阳旅游年票官网 衡山旅游 乔家大院旅游 西安市旅游局 浙江 旅游 江泰旅游保险网