电动车型号查询

 时间:2026-05-03 06:13:32

1、打开微信服务功能界面,点击“行驶驾驶”功能图标。

电动车型号查询

2、然后,点击底部的“电动自行车服务”功能模块。

电动车型号查询

3、打开电动车信息页面后,点击箭头所指的电动车车牌信息区域。

电动车型号查询

4、然后就可以看到车辆的型号相关信息(如图所示)。

电动车型号查询

  • 电动车车辆型号怎么看
  • 绿驹电动车型号在哪里看?
  • 电瓶车型号在哪里看
  • 怎么查电动车型号?
  • 怎么查电动车型号
  • 热门搜索
    出境旅游 稻城亚丁旅游 南昌旅游景点 红色旅游 长治旅游 北京旅游地图 天津旅游景点 福州旅游 周边旅游景点大全 稻城亚丁旅游攻略