今日头条怎样提交用户反馈?

 时间:2026-05-09 02:28:50

1、打开手机上【今日头条】软件,点击下方【我的】按钮。

今日头条怎样提交用户反馈?

2、在我的界面中,点击顶部【设置】图标。

今日头条怎样提交用户反馈?

3、打开设置界面中,点击【用户反馈】选项。

今日头条怎样提交用户反馈?

4、进入客服中心页面,点击【意见反馈】按钮。

今日头条怎样提交用户反馈?

5、在意见反馈页面内,输入反馈内容,点击【提交反馈】按钮即可。




今日头条怎样提交用户反馈?

  • 今日头条怎么查询文章后台数据
  • 今日头条APP怎么修改自己的个人头像
  • 头条号创作活动参与方法
  • 今日头条钱包怎么实名认证
  • 西瓜视频APP怎么退出登录
  • 热门搜索
    北京国际旅游博览会 冬天去哪里旅游比较好 广东省旅游景点 桐城旅游 黄龙旅游 杭州有哪些旅游景点 昆明旅游地图 东营旅游景点大全 长葛旅游 成都到九寨沟旅游团