手机usb共享网络给电脑

 时间:2026-04-23 04:53:46

1、首先使用数据线将手机与电脑连接

手机usb共享网络给电脑

2、打开手机设置,点击设置页面的移动网络

手机usb共享网络给电脑

3、进入移动网络设置页面,点击移动网络共享

手机usb共享网络给电脑

4、进入移动网络共享页面,点击最后一项USB共享网络

手机usb共享网络给电脑

5、启用usb共享网络,就可以与电脑共用同一网络

手机usb共享网络给电脑

  • 黑苹果bios如何设置
  • NT6 HDD Installer使用教程
  • Windows10如何拒绝应用访问文件系统
  • windows10 中文,Win10怎么设置中文语言
  • rufus制作U盘启动安装原版XP
  • 热门搜索
    邮轮旅游攻略 海南文昌旅游 重庆金佛山旅游攻略 青岛旅游政务网首页 韩国旅游买什么最值 大众旅游时代 二龙山旅游风景区 海南旅游景点介绍 越南旅游要带多少钱 广州白云山旅游攻略