荣耀手机怎么查看手机的内存及存储空间?

 时间:2026-04-24 20:15:09

1、首先,点击手机中的“设置”应用,进入设置主页面

荣耀手机怎么查看手机的内存及存储空间?

2、进入设置主界面后,向上滑动页面,点击“系统”菜单 

荣耀手机怎么查看手机的内存及存储空间?

3、点击第一个菜单”关于手机“进入

荣耀手机怎么查看手机的内存及存储空间?

4、进入手机信息查看界面, 向上滑动页面

荣耀手机怎么查看手机的内存及存储空间?

5、可以看到列表页中运行内存是3G,这是手机的运行内存

荣耀手机怎么查看手机的内存及存储空间?

6、下边是手机的当前存储空间,显示出了总空间及可用空间。如下图所示

荣耀手机怎么查看手机的内存及存储空间?

  • 如何查询荣耀手机的运行内存
  • 荣耀手机怎么查看平均内存使用量?
  • 荣耀手机如何查看剩余运行内存
  • 怎么显示荣耀v40运行内存
  • 荣耀手机怎么查看运行内存
  • 热门搜索
    万州旅游 成都旅游路线 济州岛旅游攻略 合肥旅游景点大全 冬天旅游 旅游险 温州旅游景点 去三亚旅游要多少钱 马来西亚旅游攻略 新马泰旅游